Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Клименко против Тимошенко Министерство доходов начало новое дело против заключенного экс — премьера

Клименко против Тимошенко Министерство доходов начало новое дело против заключенного экс — премьера
Среди фигурантов также Павел Лазаренко Министерство доходов и сборов начало судебный процесс в США и Швейцарии по делу о хищении $ 200 млн., среди фигурантов которого является экс -премьер Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

Об этом сообщила юридическая фирма Lawrence Graham, которая будет представлять интересы правительства в этих судах, пишет " Интерфакс - Украина ".

Сейчас лондонской группой специалистов Lawrence Graham руководит старший партнер и глава отдела по вопросам экономических преступлений и возвращения активов Эндрю Виттс.

" Мы рады принять участие в этом важном деле, и мы считаем, что наша международная сеть юристов, занимающихся экономическими преступлениями и восстановлением активов, дает нам необходимый профессиональный опыт для решения таких задач ", - сообщил Виттс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Німеччина може залишити Тимошенко у себе після лікування

 Германия может оставить Тимошенко у себя после лечения

Согласно информации сайта Lawrence Graham, незаконные действия лиц, подозреваемых в растрате, были в прошлом предметом уголовных расследований или судебных разбирательств в США, Швейцарии и Украины.

Напомним, ранее стало известно, что Кабмин хочет " вернуть в Украину свыше 4 млрд грн. Павла Лазаренко, а экс - премьера Юлию Тимошенко сделать главным фигурантом этого дела.

К слову, фирма Lawrence Graham известна в Украине своим сотрудничеством с НАК " Нефтегаз Украины ".

В частности, в апреле текущего года госхолдинг подписал с Lawrence Graham соглашение стоимостью $ 200 тыс.  для защиты в судах своей доли в британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil & Gas(JKX) по иску корпорации Merchant International Company Ltd(США).