Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин: после прихода Зеленского у нас нет внешней политики

Климкин: после прихода Зеленского у нас нет внешней политики
Павел Климкин. Фото:www.ibtimes.co.uk
Глава МИД Павел Климкин, уходящий в "политический отпуск" после конфликта с президентом, раскритиковал команду Зеленского за отсутствие стратегии относительно внешней политики Украины.

Климкин отметил, что с момента инаугурации у него практически не было коммуникации с командой президента, сообщает "Европейская правда".

"Я считаю, что любая команда должна задействовать других, вести своей харизмой. Какой будет модель будущей внешней политики? Не видно. Ок, какими будут очертания этой политики? Неизвестно. Сейчас вы от новой команды слышите то одно, то другое по каждому вопросу. Один говорит - а давайте Донбассу русский язык дадим, другой отвечает - не надо. Это стратегия? Есть много интервью вместо стратегии", - сказал министр.

"Во внешней политике нам нужно и видение, и структурированный процесс. Сегодня никакого порядка нет - ни хорошего, ни плохого. Ни в принципе внешней политики. Возможно, она появится. Возможно, кто-то мешает. Я мешаю? Ну, с завтрашнего дня (с 3 июля - ЕП) я буду в отпуске. Нет проблем", - сказал он.

Напомним, что 1 июля Климкин заявил, что решил уйти в "политический отпуск". Министр надеется, что обязанности главы МИД будет выполнять Елена Зеркаль. Также Зеленский прислал Гройсману письмо о  наказании министра Климкина.