Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Клинтон не смогла объяснить своим избирателям гонорар в размере $675 тыс

Клинтон не смогла объяснить своим избирателям гонорар в размере $675 тыс
Хиллари Клинтон. Фото: ЕРА
Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон не смогла объяснить избирателям, почему она приняла от банкиров с Уолл-стрит $675 тыс.

Во время дебатов она не смогла ответить на вопрос, почему за несколько выступлений перед сотрудниками Goldman Sachs в 2014 году она получила кругленькую сумму.

"Ну, я не знаю, мне столько предложили, - пояснила Клинтон. - Любой госсекретарь, насколько я знаю, делал то же самое", - цитирует слова Клинтон The Independent.

При этом, она категорически отвергла подозрения в подкупе"Каждый, кто знает меня, кто думает, что меня подкупили, - скажите, по какому именно вопросу? Назовите хоть один. Так я здесь каждый день выступаю и открыто говорю, что хочу покончить с ними. Каждый из них, кто заслуживает тюрьмы, должен сидеть".

Издание отмечает, что подозрения в подкупе могут вполне оказаться необоснованными. Сама Хиллари и ее муж Билл регулярно выступают на публичных мероприятиях за вознаграждение. Так, в 2013 году Хиллари Клинтон заплатили за публичное выступление около $200 тыс.

Напомним, что Хиллари Клинтон выиграла внутрипартийные выборы в штате Айова за возможность баллотироваться от Демократической партии на президентских выборах в США.

Опросы, проведенные перед внутрипартийными выборами Республиканской и Демократической партий, состоявшихся 1 февраля в американском штате Айова, говорят о лидирующих позициях Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

Справка: президентские выборы в США состоятся в ноябре. Но сначала выборы проходят исключительно по партийной линии: республиканцы и демократы голосуют отдельно и только за представителей своей партии - кто станет кандидатом на выборах.

Кокус - это собрание, участники которого не идут на участки, не опускают бюллетени, а собираются группами в почти 2000 мест, спорят, переходят из группы в группу и объявляют свой выбор.

Республиканская партия объявит своего итогового кандидата в президенты на съезде в Кливленте, который состоится 19-21 июля. Аналогичный итоговый съезд демократов начнется 25 июня в Филадельфии.