Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Клюев заговорил о сохранении целостности страны

Клюев заговорил о сохранении целостности страны
Глава Администрации Президента Украины Андрей Клюев считает важнейшей задачей сохранения единства и целостности Украины.

"Я думаю, что постепенно градус напряжения в обществе спадет. Я не могу сказать, что это произойдет очень быстро. Но я надеюсь все же, что все процессы будут возвращаться в рамки законодательства", - сказал Андрей Клюев во время брифинга в пятницу.

По его словам, и на западе страны, и в центре, и на юго-востоке уже начались такие центробежные процессы, которые могли бы разорвать целостность нашего государства. "Я надеюсь, что сейчас, с реализацией этого соглашения, подобные явления будут постепенно ослабевать", - заявил руководитель Администрации президента.

"Целостность страны для нас - самое важное. Мы должны сделать все, чтобы подобные угрозы больше никогда не возникали", - добавил он.

Отметим, Дмитрий Ярош сообщил, что "Правый сектор" готовит подразделения для противодействия сепаратистскому съезду в Харькове завтра, потому что имеет информацию, что "антиукраинский режим готовит провокацию, которая угрожает независимости и территориальной целостности Украины. Пользуясь административным ресурсом, власть готовит в г. Харькове так называемый "съезд", на котором планируется принятие решений с призывом к федерализации страны, а также военного вмешательства России в украинские дела".