Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Колонны военной техники следующих из России в Украину через захваченные пункты пропуска

Колонны военной техники следующих из России в Украину через захваченные пункты пропуска
Фото: vk.com
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков констатирует проникновения колонн с военной техникой со стороны РФ через захваченные пункты пропуска на восточной границе Украины.

"Информация разведки и соответствующего наблюдения: видим, что за последние три дня, несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс, о том, что есть указание усилить контроль границы вблизи села Дьяково, является проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска", - заявил Аваков на брифинге в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Через эти пункты пропуска мы зафиксировали прохождение колонн с БТРами, с автомобилями, к тому же с бронированными автомобилями, с артиллерийскими орудиями", - добавил министр.

В то же время, Аваков подтвердил информацию о том, что в четверг зафиксировано прохождение через границу трех танков. После пересечения границы они находились в Снежном Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ: На границе с РФ в Луганской области есть "дыры", - Тимчук

"После чего два из них двинулись в направлении к Горловки, их атаковали Вооруженные силы Украины", - рассказал глава МВД.

Министр отметил, что сейчас бой все еще продолжается.

"Я не могу сказать об окончательном результате, могу лишь сказать, что часть этой колонны уничтожена", - сообщил Аваков.

Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщал о том, что террористы имеют в распоряжении два танка Т-72 и Бтры, которые ранее российские военные захватили в Крыму.

Руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов утверждает, что уже в ближайшее время границы с Россией будут заблокированы.