Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Команды, которой бы я доверял полностью и которая соответствовала моим ожиданиям, я не нашел, - Климкин

Команды, которой бы я доверял полностью и которая соответствовала моим ожиданиям, я не нашел, - Климкин
Павел Климкин. Фото: rbc.ua
Министр иностранных дел Павел Климкин не идет на выборы с партиями экс-президента Петра Порошенко или певца Святослава Вакарчука, потому что не доверяет этим командам полностью.

"Очень просто. Во-первых, у меня были предложения, не буду говорить, от кого. Меня раскрутили на то, что я вел переговоры со Славой Вакарчуком. Но команды, которой бы я доверял полностью и которая бы соответствовала моим ожиданиям, я не нашел " , - заявил Павел Климкин, отвечая на вопрос, почему не идет в политику с" Европейской солидарностью ", сообщает" Общественное ".

Глава МИД отметил, что хочет строить свою "нелидерську команду".

"Такие примеры были, о коммунистической партию не будем вспоминать, но был" Народный рух ". Все проекты, которые я вижу сейчас, - сугубо лидерские. С ними политику в Украине отнюдь изменить нельзя. Поэтому я сказал, что я с друзьями и теми, кто разделяет мои убеждения, буду постепенно строить на долгую перспективу такую команду " , - пояснил Климкин.

Он отметил, что со дня инаугурации с Порошенко не разговаривал, но добавил, что желает успеха его партии. 

Напомним, что 1 июля Климкин заявил, что решил  уйти в "политическую отпуск ". Министр надеется, что обязанности главы МИД будет выполнять Елена Зеркаль. Также, Зеленский прислал Гройсман письмо о  наказании министра Климкин .