Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Командующий Черноморского флота РФ объявил о начале войны с Украиной, - экс-председатель Меджлиса

Командующий Черноморского флота РФ объявил о начале войны с Украиной, - экс-председатель Меджлиса
Мустафа Джемилев. Фото: zn.ua
В пятницу, 28 февраля, командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко объявил о начале войны с Украиной.

Об этом заявил народный депутат от ВО "Батькивщина", бывший председатель Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

Он утверждает, что полтора часа назад в Севастополе "командующий Черноморским флотом собрал всех генералов и сказал:" Мы начинаем войну с Украиной".

Согласно информации депутата, утром  границу Украины  без разрешения, пытаясь обойти пеленгаторы, пересекли четыре вертолета из Анапы.

При этом Джемилев, что сейчас Украина не может противостоять России, и украинцы стоят на пороге очень драматических событий.

Единственным выходом он видит введение чрезвычайного положения в регионе и переброски в Крым всех военных сил.Бывший председатель Меджлиса  попросил об этом и.о. президента Украины, наделенного полномочиями главнокомандующего Вооруженных сил, Александра Турчинова.

По его мнению, Россия не пойдет на полномасштабную войну, но "страна должна защищать свое достоинство, элементарные права своих граждан".

Как сообщал iPress.ua, в своем Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал, что последние события в Крыму являются вооруженным вторжением и оккупацией.