Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Королева Елизавета II: Британия продолжит давление на Россию из-за ситуации в Украине

Королева Елизавета II: Британия продолжит давление на Россию из-за ситуации в Украине
Королева Великобритании Елизавета II заявила, что ее правительство продолжит давить на Россию до полного выполнения Минских соглашений.

Об этом королева сказала во время официального открытия работы британского парламента, информирует "Радио Свобода".

"Мое правительство будет продолжать оказывать давление на Россию с требованием уважать соблюдения территориальной целостности и суверенитета Украины, и будет настаивать на полной реализации Минских договоренностей", - сказала она.

Страны Запада, в частности Великобритания, ввели санкции против России из-за аннексии украинского Крыма и поддержки, которую Москва оказывает пророссийским боевикам на Донбассе.

По информации журналиста Джоша Роджина, председатель комитета по делам вооруженных сил США Мак Торнберри сообщил, что конгрессмены США обвиняют Россию в использовании передвижных крематориев, чтобы скрыть присутствие своих солдат в Украине.

Напомним, что вчера премьер-министр заявил о том, что боевики могут атаковать украинские войска после 29 июня, ведь именно тогда ЕС примет решение о санкциях против России.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс обладает большим объемом информации, которая доказывает присутствие российских войск в Донбассе. Аэроразведка вчера обнаружила на Донбассе сотни вражеских танков и бронемашин.

Как сообщал iPress.ua, Россия привела в полную боевую готовность авиацию и войска противовоздушной обороны Центрального военного округа, а также части авиационных соединений и воинских частей командования дальней авиации Западного и Южного военных округов, граничащих с Украиной.