Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коронавирус в Украине

Коронавирус в Украине
Фото: Правда
Пограничники и таможенники, которые работали на пограничном пункте «Порубное» и контактировали с инфицированным на коронавирус украинцем, были в масках и перчатках.

Об этом hromadske сообщила директор Черновицкого лабораторного центра Министерства здравоохранения Наталья Гопко.

Также она сообщила, что инфицированный контактировал со своей женой в последний раз 26 февраля после прибытия в Украину.

Также представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко рассказал hromadske, что у пограничников пока взяли анализы, а они чувствуют себя хорошо. Контактировали с инфицированным на расстоянии и в защитных средствах.

По словам старшего эксперта по коммуникации Государственной фискальной службы Алексея Коваленко, с зараженным контактировал только один таможенник. Он сейчас чувствует себя хорошо, но пробудет на домашний обсервации 14 дней. У него также взяли анализы, которые сейчас проверяют на коронавирус.

Ранее пограничники сообщали, что специалисты устанавливают лиц, которые могли контактировать с украинцем, у которого обнаружили китайский коронавирус.

Известно, что с ним контактировали несколько пограничников - те, которые меряли температуру, и те, которые занимались оформлением проезда.

Напомним, что соцсети спасаются от коронавирус юмором.