Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Корректировщика обстрела Мариуполя, который вышел на свободу, облили томатным соком и зеленкой - ВИДЕО

Корректировщика обстрела Мариуполя, который вышел на свободу, облили томатным соком и зеленкой - ВИДЕО
Фото: скріншот з відео
Осужденного на девять лет корректировщика обстрела Мариуполя Валерия Кирсанова, который вышел на свободу за "законом Савченко", возмущенные жители облили зеленкой и томатным соком.

Местный сайт mrpl.сity сообщает , что на выходе из мариупольского следственного изолятора на Валерия Кирсанова напали жители микрорайона "Восточный" и активисты.

"Когда Кирсанов вышел пастор местной церкви предложил ему покаяться. Другие активисты кричали" на кладбище езжай на могилы убитых детей ". Таксист, приехавший забрать Кирсанова, уехал без него. Поэтому муж с женой отправился домой пешком" , - говорится в сообщении.

Напомним, что мариуполец  Валерий Кирсанов, 1975 года, начал сотрудничать с "ДНР" в ноября 2014 г. , получив позывной "Гаишник". Он передавал боевикам информацию о местах дислокации военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований, участвовавших в проведении антитеррористической операции. Эту информацию террористы использовали для артиллерийских обстрелов.

24 января 2015 он корректировал огонь террористов. Боевики планировали обстрелять позиции ВСУ, но из-за неточных координаты ракеты попали в жилой микрорайон "Восточный" Левобережного района Мариуполя .

В результате погибли 30 человек, более 100 получили ранения.

Корректировщика признали виновным в участии в террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК) и в незаконном обращении с оружием (ч.1 ст.263 УК).

Закон о зачислении однажды предварительного заключения как двух дней в срок основного наказания ( "закон Савченко") вступил в силу в декабре 2015 года.

20 июня 2017  его отменили .

Валерий Кирсанов отбывал наказание по приговору Приморского районного суда Мариуполя  от 18 июня 2019 года, но по "закону Савченко" 15 августа вышел на свободу.