Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коррупция и влияние бизнеса являются основными угрозами для Украины, - главы МИД Франции и ФРГ

Коррупция и влияние бизнеса являются основными угрозами для Украины, - главы МИД Франции и ФРГ
Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро. Фото: actudirect.com
Отдельные лица в Украине, что сосредоточили в своих руках экономическую власть, пытаются использовать ее политическое влияние и это является угрозой для Украины.

Сектор государственного управления требует "срочного реформирования".

Об этом говорится в статье глав МИД Франции и Германии Жана-Марка Эро и Франка-Вальтера Штайнмайера для "Европейской правды".

"Отдельные лица без антимонопольных препятствий сосредоточили огромную экономическую власть и беззастенчиво используют ее политическое влияние", - отмечают Эро и Штайнмайер.

Министры подчеркнул, что всеобъемлющая коррупция ставит под угрозу общественную консолидацию.

В связи с этим Штайнмайер и Эро заявили, что крайне "важно не остановиться на полпути" в вопросе проведения реформ.

"Реформы ради будущего должны быть продолжены. Это - ключ к большему благополучию и длительной стабильности в Украине. Те, кто сильны и едины внутри, способны лучше противостоять внешним угрозам", - считают министры.

По их мнению, решения проблем, связанных с коррупцией, означают верность "духу Майдана, который так впечатляюще проявился два года назад".

Напомним, Государственный департамент США призвал украинских лидеров работать вместе для ускорения реформ.

ЕС также призвал украинскую власть активизировать усилия по нахождению консенсуса и сосредоточиться на реформах. В частности, в Европе напомнили, что Украина срочно нуждается в надежных и конкретных результатах в борьбе с коррупцией.

Недавно чешский министр обороны Мартин Стропницки высказал мнение, что власть в Украине бездействует, она не показывает результатов.