Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кремль готовит в Украине войну сродне грузинской. Начнется с захвата Крыма, - российский журналист

Кремль готовит в Украине войну сродне грузинской. Начнется с захвата Крыма, - российский журналист
Российский журналист Николай Усов не исключает, что президент Российской Федерации Владимир Путин вынашивает план о повторении "грузинского конфликта" на территории Украины.

Такое мнение журналист высказал на своей странице в социальной сети Facebook.

Усов пишет, что формальным поводом для интервенции могут стать проблемы в Крыму: "При этом на одном российском ток-шоу откровенно пытались оправдать подобное вмешательство".

"Вот только что первый раз в жизни ушел прямо с эфира ток-шоу. Это неплохое и достаточно сбалансированное ток-шоу "Право голосу" на канале ТВЦ. Оттуда, конечно, иногда вырезают наиболее патетические моменты, чтобы население продолжало спать. Но в целом работают достаточно честно. Представляют все точки зрения и дают возможность высказаться не только депутатам Госдумы", - говорит он.

"Однако сегодня обсуждали ситуацию в Украине и проблему Крыма. Обычная тема. Но стиль ведения шоу Романом Бабаяном с начала давал понять: передача призвана оправдать вмешательство России во внутренние дела Украины и даже, возможно, аннексию Крыма", - акцентирует журналист.

Усов также отметил хамское поведении ведущего ток-шоу: "Роман перебивал, передергивал, хамил. И я решил уйти. Зачем тратить еще час своей жизни на пропагандистский спектакль? Ушел и ушел, но беспокойство осталось ".

"В правительстве страны, очевидно, есть ястребиная партия, которая готовится к войне вроде грузинской, и которая накрутила этого Романа Бабаяна так, что интеллигентный в принципе юноша вел себя как секретарь комсомола на разборе аморалки. Маленькая победоносная война - это как раз то, что уничтожит еще не совсем добитую несчастьями XX века страну. Правильной дорогой идете, товарищи. Прямо в ад ", - резюмировал он.