Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымские учителя оскорбляют учащихся, которые планируют поступать в украинские вузы

Крымские учителя оскорбляют учащихся, которые планируют поступать в украинские вузы
За решение сдавать ВНО на украинском языке и вступать в высшие учебные заведения в материковой части Украины крымские одинадцатиклассники рискуют выслушать публичные оскорбления от учителей.

Так случилось с Богданом Красняковим, который после переворота в Крыму не предал мечту и далее готовится к поступлению в высшее учебное заведение в Киеве.

Богдан Красняков последние три года упорно готовится к вступлению в украинский вуз. Он единственный в классе подтвердил, что будет сдавать украинский язык на ЗНО. От того, что услышал дальше до сих пор в шоке. Учителя его публично опозорили за это, говорится в сюжете ТСН.

"У тебя нет будущего, ибо нет будущего у всей Украины", - сказала парню учительница.

При этом, ученик был гордостью школы. У него три десятка дипломов и грамот, его хвалили чуть ли не на каждой линейке, а теперь публично стыдят.

Более 700 желающих из Крыма стремятся пройти украинское внешнее независимое тестирование. Украина обещает тесты всем, кто согласится на ВНО, напечатать дополнительно, при необходимости. В общем ВНО будут сдавать почти 300 тысяч одинадцатиклассников.

Напомним, в Министерстве образования и науки Украины уверяют, что несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в Автономной республике Крым, абитуриенты, проживающие на полуострове, смогут в этом году без проблем пройти Внешнее независимое оценивание.