Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымский спецназ вооружили дробовиками и гранатами и привели в боевую готовность для отправки в Киев

Крымский спецназ вооружили дробовиками и гранатами и привели в боевую готовность для отправки в Киев
В Крыму привели в суточную готовность и готовят для отправки в Киев два отряда спецназа внутренних войск.

Об этом на своей странице в Живом Журнале сообщает блоггер Андрей Хартанович.

Он отмечает, в Перевальном и Кызыл-Таше в Крыму по сигналу "ракета "Волна", которая предназначена для ликвидации массовых беспорядков подняли две роты спецназа внутренних войск для отправки в Киев.

Остальные подразделения полка находятся в суточной готовности для выезда в столицу.

"Снаряжение рот штатное: резино-дробовики, гранаты СШГ "Заря", четыре СРГ (станции распыления газа) и всякая мелочь типа наручников и т.п. Табельное оружие и боеприпасы в них нет, за исключением офицеров", - добавляет блогер.

По его словам, "беркутовцы", которые сейчас сражаются с митингующими в Киеве, являются "детьми" по сравнению с бойцами спецназа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Беркут" отступил с Европейской площади

"Те "космонавты", которые сейчас бьются с народом на Майдане - хилые дети в сравнении с тем, что готовится. Если это произойдет, то не останется ничего другого, как вытащить из кабинета и повесить на Майдане Захарченко. И сразу толпой идти до "золотого унитаза". Довольно валять дурака и делать вид, что он ни причем и не понимает что происходит", - возмущается блоггер.

Напомним, вчера, 25 ноября, на Европейской площади в Киеве начались столкновения между активистами и спецподразделением "Беркут" из-за того, что митингующие разоблачили машину с прослушиванием.

Впоследствии выяснилось, что это был служебный автомобиль СБУ с ее сотрудниками, которые выполняли служебное задание по выявлению техническими средствами радиоканалов возможного управления взрывными устройствами в местах массового скопления людей.