Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Кто убил Павла? Три года без ответа": в Киеве состоялась акция к годовщине со убийства Шеремета

Фото: Associated Press
Сегодня, 20 июля, исполняется ровно три года со дня убийства журналиста Павла Шеремета. В Киеве люди устроили акцию памяти "Кто убил Павла? Три года без ответа".

Участие в акции, которая началась в 8:00, приняли участие временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, народные депутаты и бывшие коллеги Шеремета. Все они отметили, что расследование убийства Павла движется очень медленно, сообщает "Общественное".

Главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева выразила ожидания, что новый парламент уволит министра внутренних дел, председателя Нацполиции и генпрокурора, "поскольку недопустимо, когда такие преступления не раскрывают за три года".

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля 2016-го в 7:45 утра в результате взрыва машины. Он ехал на утренний эфир своей программы. Убийство журналиста, расследование которого чиновники публично называли "делом чести", остается нераскрытым. Председатель Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что следствие "установило личность, которая может быть причастна к убийству журналиста Павла Шеремета, но пока ее не идентифицировали".

Представительство ЕС в Украине  ждет прозрачное расследование и привлечение виновных к ответственностиМать убитого журналиста считает, что реакция украинской власти и правоохранителей свидетельствует о том, что это дело не будет раскрыто.

Также, Комиссия по наименованиям при Киевской городской государственной администрации утвердила результаты общественных обсуждений и поддержала решение о переименовании улицы Проектной в Шевченковском районе столицы в честь Амины Окуевой и улицы Искровской в Соломенском районе на улицу Джохара Дудаева.