Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кто из чиновников имеет более дорогое жилье, чем у Лещенко, - Инфографика

Кто из чиновников имеет более дорогое жилье, чем у Лещенко, - Инфографика
Сергей Лещенко. Фото: sled.net.ua
В результате скандала вокруг покупки нардепом от БПП Сергеем Лещенко квартиры в центре Киева, журналисты составили рейтинг недвижимости народных избранников, более дорогой чем квартира Лещенко.

Журналисты издания "Слово и дело" разделили политиков по величине площади занимаемых ими апартаментов. В первую группу входят площади от 1500 до 1000 кв. м. Вторая - 1000-600 кв. м, третья - 600-300 кв. м и четвертая - 300-200 кв. м. Данные брались из деклараций о доходах, поданных депутатами за 2015 год.

Как оказалось, Сергей Лещенко является совсем не самым большим поклонником больших спален и гостиных.

Согласно данным, нардеп от "БПП" Богдан Дубневич имеет самые большие хоромы - 1447,76 кв. м. На втором месте расположился крупный владелец, бывший гражданин РФ, а теперь натурализованный Украинец Вадим Новинский с "Оппозиционного блока" - 1388,5 кв. м. Рядом с ним расположился однопартиец Нестор Шуфрич с 1348,6 кв. м жилья. Четверку замыкает Татьяна Донец из "Народного фронта" - 1009,6 кв. м.

Далее в рейтинге идут депутаты, которые обладают жильем площадью менее 1000 кв. м.

Напомним, что народный депутат из фракции БПП Сергей Лещенко приобрел квартиру площадью 192 кв. м. в элитной новостройке в центре Киева, что вызвало значительный общественный резонанс.
 
Сам Лещенко попросил НАБУ и НАЗК сделать соответствующую проверку приобретения им квартиры.