Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кучма заявил, что переговоров с боевиками не будет, пока они не прекратят огонь

Кучма заявил, что переговоров с боевиками не будет, пока они не прекратят огонь
Фото: АFР
Второй президент Украины Леонид Кучма не видит целесообразности в проведении в ближайшие дни встречи контактной группы по ситуации на востоке Украины.

"В условиях, когда вторая сторона не может обеспечить режим прекращения огня, не считаю эту встречу целесообразной", - сказал он, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кучма подчеркнул, террористам стоит на деле продемонстрировать свое желание мира, а не войны и доказать, что полностью контролируют свои вооруженные формирования.

ЧИТАЙТЕЕсть один позитив в войне с Россиейкристаллизация национальной идентичности украинцев, - Максим Тарнавский

Второй президент Украины также добавил, что Украина предлагала террористам провести встречу в Минске 9 декабря одновременно с провозглашением "дня тишины", однако это предложение не приняли по неизвестным причинам.

"Украина будет готова к следующей встрече при полном прекращении огня", - сказал он.

Напомним, что накануне пресс-секретарь СНБО заявил о том, что впервые за время АТО за сутки нет ни одного пострадавшего среди украинских военных.

Добавим, что террористы же нарушили договоренность 14 раз. К тому же штаб АТО сообщил о том, что за вчера, во время режима прекращения огня пострадали семь мирных жителей.