Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кулеба назвал конфликт между Офисом президента и МИД "проблемой коммуникации между двумя людьми"

Кулеба назвал конфликт между Офисом президента и МИД
Дмитрий Кулеба. Фото: radiosvoboda.org
Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что конфликт между Министерством иностранных дел и Офисом президента - это проблема коммуникации между двумя людьми.

"Это проблема коммуникации между двумя людьми" , - сказал Кулеба, передает LB.ua .

Так он прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского о том, что глава МИД Павел Климкин без его ведома прислал ноту РФ по решению Международного трибунала о наших моряков.

"Согласно Конституции Украины, МИД и Президент - как супругов. Мы не можем друг без друга. Мы счастливы и эффективны, только когда между нами царит полное взаимопонимание, любовь и единство. Но у нас также нет никаких шансов на развод. Поэтому гораздо лучше всячески избегать любых недоразумений и всегда искать понимания. я думаю, что ситуация, свидетелями которой мы стали, - это проблема коммуникации между двумя людьми, и я надеюсь, что таких проблем больше не будет, потому что страна не может себе позволить таких ситуаций " - отметил Кулеба.

Напомним, что 1 июля Климкин заявил, что решил  уйти в "политическую отпуск ". Министр надеется, что обязанности главы МИД будет выполнять Елена Зеркаль. Также, Зеленский прислал Гройсман письмо о наказании министра Климкин .