Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киев разорвал соглашение с компанией, которая должна была обеспечить Wi-Fi в метро

Киев разорвал соглашение с компанией, которая должна была обеспечить Wi-Fi в метро
Киевская городская госадминистрация с 1 февраля 2018 разорвала соглашение с компанией Mosquito Mobile, которая выиграла тендер на строительство сети Wi-Fi в киевском метрополитене.

Об этом говорится в объявлении КГГА в газете "Хрещатик", пишет " Интерфакс-Украина ".

"Согласно решению 19 декабря 2017 постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и т.п. объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры Киева ... с 1 февраля 2018 фактически прекращено инвестиционный договор от 2 декабря 2014 года "О строительстве WiFi-сети в Киевском метрополитене" , - говорится в объявлении.

В то же время агентство " Украинские новости " со ссылкой на директора департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова сообщает, что Киевская горгосадминистрация намерена объявить тендер на строительство сети Wi-Fi в киевском метрополитене до конца марта.

"В ближайшее время, можно сказать, что до конца марта будет объявлен новый тендер на Wi-Fi в киевском метрополитене" , - отметил Назаров.

Отмечается, что основным условием тендера определено предоставление доступа к сети интернет на безвозмездной основе на всех станциях метрополитена. Сообщается, что к тендеру будут допущены как украинские, так и международные компании.

Напомним, в декабре 2014 года КГГА и "Фидомобайл" (предоставляет услуги под брендом Mosquito Mobile) подписали договор о строительстве сети Wi-fi в киевском метрополитене.

В начале января 2018 генеральный директор Киевского инвестиционного агентства Олег Мистюк заявил, что за последний год Mosquito перестала заниматься расширением сети Wi-fi в столичном метро за финансовых проблем.

На сегодняшний день беспроводной интернет доступен на 12 станцияхкиевского метро ( "Олимпийская", "Пл. Льва Толстого", "Майдан Независимости", "Крещатик", "Театральная", "Университет", "Золотые ворота", "Кловская", " дворец спорта "," Арсенальная "," Лукьяновская "," Днепр "), также оборудован 7 туннелях и более чем в 130 вагонах.