Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киев и Брюссель выполнили все формальности для запуска Соглашения об ассоциации уже с 1 ноября, - Порошенко

Киев и Брюссель выполнили все формальности для запуска Соглашения об ассоциации уже с 1 ноября, - Порошенко
Петр Порошенко. Фото: twitter.com/poroshenko
Украина получила ноту от Европейского Союза, в которой ЕС сообщил о завершении своих внутренних процедур применения Соглашения об ассоциации.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Президент Украины Петр Порошенко

"Украина получила ноту от Европейского Союза, в которой ЕС сообщил о завершении своих внутренних процедур применения Соглашения об ассоциации. Таким образом, и Киев, и Брюссель выполнили все формальности для запуска Соглашения уже с 1 ноября. Итак, теперь это часть украинского законодательства. К работе!", - написал он. 

Таким образом, с 1 ноября 2014 начнется применение важных положений по юстиции, свободы и безопасности, включая борьбу с коррупцией. 

Чуть больше, чем через месяц также вступят в действие положения в широком спектре экономического и финансового сотрудничества. 

Напомним, что Украина передала в Генеральный секретариат Совета ЕС ратификации по Соглашению об ассоциации 26 сентября. Обмен ратификационными грамотами является необходимым условием для вступления Соглашения в силу. 

29 сентября, Европейский Союз принял официальное решение об отсрочке применения Соглашения об ассоциации с Украиной в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. 

Как сообщал iPress.ua16 сентября, Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Решение поддержали 355 депутатов. 

В Европарламенте за это решение проголосовало 535 евродепутатов.

Если вас интересует каталог модной и доступной в Украине одежды из Европы, рекомендуем просмотреть каталог бонприкс украина.