Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевский городской совет выделил на реконструкцию кинотеатра "Октябрь" 41 миллион гривен

Киевский городской совет выделил на реконструкцию кинотеатра
print screen
Киевский городской совет выделил дополнительно 41 миллион гривен на реконструкцию кинотеатра "Октябрь".

Об этом сообщает издание "Украинские новости".

За соответствующий проект решения проголосовали 80 депутатов при минимально необходимых 61.

Согласно плану ремонтных работ, планируется реконструкция шести кинозалов и помещения кафе. На строительные работы выделили 31 млн грн, еще 11 млн грн будут потрачены на покупку мебели и оборудования.

Проект предусматривает создание 32-х рабочих мест. Общая стоимость реконструкции составляет 53 млн грн.

Как сообщал iPress.ua, в Киеве 29 октября загорелся кинотеатр "Октябрь" во время показа ленты из программы фестиваля "Молодость". По сообщению пожарных, кинотеатр подожгли сразу в нескольких местах.

Директор "Октября" Людмила Горделадзе не верит в то, что помещение можно будет восстановить, поскольку здание горело в течение 12 часов и подверглось неотвратимым убыткам.

Напомним, 31 октября милиция задержала подозреваемых в поджоге "Октября". Это студент киевского вуза и его безработный приятель.

Депутаты Киевсовета решили учредить благотворительный фонд "Восстановим вместе" для обеспечения финансирования работ по восстановлению кинотеатра после пожара. Реконструкцию "Октября" планируется завершить до конца октября. Именно там намерены провести фестиваль "Молодость".

2 ноября Подольский районный суд Киева избрал для двух задержанных, которые подозреваются в поджоге кинотеатра "Октябрь", меру пресечения в виде домашнего ареста.