Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевсовет предложит парламенту увеличить Штафа за выброс мусора в неположенных местах

Киевсовет предложит парламенту увеличить Штафа за выброс мусора в неположенных местах
24 апреля Киевский городской совет поддержал проект обращения относительно урегулирования вопроса о выбрасывания отходов в ненадлежащих местах. Далее она обратится в Верховную Раду с этим предложением.

Суть проекта заключается в том, что Киевский городской совет предложит парламенту увеличить штрафы за загрязнение населенных пунктов. Об этом сообщает LB.ua.

В сообщении отмечается, что выброс мусора в не предназначенных для этого местах стал серьезной проблемой, а органы местного самоуправления не в состоянии самостоятельно решать этот вопрос.

"Размеры штрафов и механизм их наложения недостаточно эффективными. Это необходимо совершенствовать на законодательном уровне. Поэтому мы хотим призвать Верховную Раду ускорить принятие законопроекта" О внесении изменений и дополнений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно выброса отходов в неположенных местах) " , - сообщил инициатор проекта решения, депутат Киевсовета Максим Борозенец.

Такой законопроект способен усилить ответственность тех, кто засоряет и город, и страну в целом.

Проект должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Напомним, к омпания IKEA разработала дистанционно управляемые лодки Good Ship, которые будут очищать реки от мусора . Они смогут собирать почти 20 килограммов мусора за один рейс.