Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ким Чен Ын объявил об отказе от соблюдения моратория на ядерные испытания

Ким Чен Ын объявил об отказе от соблюдения моратория на ядерные испытания
Фото: EPA/UPG
В 2018 году Ким Чен Ын объявил, что его стране больше нет смысла проводить испытания ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет. Со своей стороны, президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что такой мораторий - большое достижение американской дипломатии.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что не видит смысла продолжать соблюдение моратория на испытания ядерного оружия и баллистических ракет, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Для нас нет смысла и дальше в одностороннем порядке выполнять эти обязательства", - приводит в среду его слова агентство ЦТАК.

В 2018 году Ким Чен Ын объявил, что его стране больше нет смысла проводить испытания ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет. Со своей стороны, президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что такой мораторий - большое достижение американской дипломатии.

На такой шаг северокорейская сторона пошла на фоне начала переговорного процесса с США о денуклеаризации Корейского полуострова. Однако в последние месяцы переговорный процесс буксует.

Напомним, что Трамп стал первым президентом США, который посетил КНДР.