Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ким Чен Ын рассудил выступление Трампа в ООН как объявление войны

Ким Чен Ын рассудил выступление Трампа в ООН как объявление войны
Фото: KCNA
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил в пятницу, что Пхеньян рассмотрит "беспрецедентно жесткие контрмеры в истории" в ответ на угрозы Дональда Трампа уничтожить КНДР.

Назвав Трампа "ненормальным", а его комментарии "наиболее яростным объявлением войны в истории", Ким Чен Ын заявил, что выступление президента США в ООН подтвердил, что северокорейская ядерная программа на правильном пути, - сообщает " Голос Америки".

"Вместо того, чтобы запугать или остановить его слова убедили меня, что выбранный мной путь является единственно верным", - сказал Ким Чен Ын в заявлении, распространенном официальным северокорейским информагентством ЦТАК. Трамп "дорого заплатит за свои слова ", говорится в заявлении.

Напомним, что во вторник, 19 сентября, Дональд Трамп сказал, что в случае угрозы Соединенные Штаты вполне уничтожат Северную Корею , и назвал ее руководителя "ракетчиком", который движется к самоубийству. Эти слова стали наиболее прямой угрозой применения военной силы в отношении КНДР, провела 3 6 сентября и больше ядерное испытание.

В ответ Ким Чен Ын пообещал Трампу "результат, который превзойдет его ожидания", не уточнив, какие именно шаги имеются в виду.

Корейский министр иностранных дел Ли Ен Хо позже сказал, что " возможно, мы рассмотрим проведения исторического испытания водородной бомбы над Тихим океаном" .