Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Китайская CNBM пожаловалась Зеленскому на ГПУ и СБУ

Китайская CNBM пожаловалась Зеленскому на ГПУ и СБУ
CNBM
Компания "Восход Солар", которая владеет СЭС и является "дочкой" китайской группы компаний CNBM, заявляет о попытках рейдерского захвата предприятия с участием лиц в правоохранительных органах.

"С начала 2019 по ООО" Восход Солар "регулярно совершаются попытки рейдерского захвата предприятия, организовала группа частных лиц, которые стоят за ООО" ФК "Веста", которую СМИ связывают с бизнесменом Павлом Фуксом " , - говорится в письме компании на имя президента Владимира Зеленского, сообщает " Экономическая правда ".

В компании утверждают, что это происходит "при непосредственном участии должностных лиц ГПУ, СБУ и Минюста" .

В письме фигурируют фамилии главы ГПУ Юрия Луценко и руководителя отдела "К" в СБУ Павла Демчин.

"После непрозрачного конкурса в декабре 2018 года, который провел Фонд гарантирования вкладов физических лиц и незаконно реализовал право требования по кредиту ООО" Восход Солар "в ПАО" КБ "Актив-банк" в пользу ООО "ФК" Веста ", судебные и правоохранительные органы мгновенно начали принимать решения и совершать действия исключительно в пользу ООО "ФК" Веста " , - говорится в письме.

В компании отмечают, что решение в пользу ООО "ФК" Веста "принимаются мгновенно - " без соблюдения процедуры и без рассмотрения аргументов сторон, а решение в пользу ООО "Восход Солар" всячески затягиваются "