Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Китайские врачи: новый коронавирус может передаваться от беременной матери к ребенку

Китайские врачи: новый коронавирус может передаваться от беременной матери к ребенку
Врачи Уханськой детской поликлиники считают, что новый коронавирус 2019-nCoV может передаваться от беременной матери к новорожденному ребенку.

Как сообщает Reuters, об этом медики в среду, 5 февраля, заявили в эфире китайского государственного телеканала CCTV, передает "Общественное" .

По словам врачей, у младенца, рожденного зараженной женщиной, также обнаружили коронавирус. При этом из симптомов у него проявилось только затрудненное дыхание и нарушение работы печени. Состояние малыша пока стабильное.

«Этот случай напоминает: следует помнить, что коронавирус также может передаваться от матери к ребенку», - сообщил журналистам главный врач отделения для новорожденных Уханська детской поликлиники Чжэн Линкон.

Ранее в той же больнице сообщали об обнаружении коронавируса у матери и новорожденного ребенка, ранее не проявляли никаких симптомов заражения. Врачи заверили, что жизни обоих также ничего не угрожает.

Напомним, что за последние сутки от китайского коронавируса умерли еще 65 человек . Так, 490 смертей зафиксировали в Китае и по одной смерти в Гонконге и на Филиппинах. В мире вирусом инфицированы уже 24,5 тысячи человек.