Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Латыша, который воевал на Донбассе за силы АТО, нашли мертвым в Великобритании

Латыша, который воевал на Донбассе за силы АТО, нашли мертвым в Великобритании
Фото: полиция Гернси
33-летнего латыша Микуса Альпса, который воевал в Украине в составе 8-го отдельного батальона УДА, нашли 12 января мертвым на острове Гернси (Великобритания).
Остатки его тела были найдены в сгоревшем автомобиле в отдаленном районе южной части острова, сообщила в Facebook местная полиция.
 
Смерть Мика Алпса подтвердил комбат 8-го отдельного батальона УДА "Аратта" Андрей Червень. По его словам, речь идет об убийстве.
 
"У нас потери. Убили моего бойца в Англии. В центре Европы - в Гернси, на Британских островах, произошло убийство бойца 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии. Мик - был добровольцем в составе батальона в течение последних двух лет. Пытали, убили, привязали и сожгли в машине, которую Мик виз для военных нужд батальона. Он помогал нам, воевал с нами, на днях я должен был встретить его на границе - Мик виз машину, броник, термобелье. Убийство на островах, где население менее 70 тысяч, откуда трудно быстро убежать, где все знают друг от ного - это резонансное событие", - заявил он.