Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лавров и Керри ужинают в Париже и снова говорят об Украине, - фото

Лавров и Керри ужинают в Париже и снова говорят об Украине, - фото
Джон Керри, Сергей Лавров. Фото: twitter.com/MID_RF
В Париже началась встреча государственного секретаря США Джона Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Вечером 30 марта в резиденции посла России в Париже началась встреча глав внешнеполитических ведомств США Джона Керри и России Сергея Лаврова 

Она уже традиционно посвящена ситуации в Украине. 

Встреча проходит за закрытыми дверями. 

"После протокольной съемки Лаврова и Керри и короткой встречи тет-а-тет начались переговоры в расширенном составе", - информирует Твиттер МИД России.

Ради этой встречи госсекретарь США, возвращаясь после визита в Саудовскую Аравию, приказал развернуть самолет и вернуться во Францию.

О самой встрече договорились президенты Барк Обама и Владимир Путин во время телефонного разговора.

Накануне в интервью на государственном телеканале Лавров заявлял, что Москва предлагает совместно с США и ЕС сформулировать общие призывы к власти в Киеве, в частности, к введению федерального внеблокового статуса страны и признание русского языка - вторым государственным.

То же время МИД Украины отреагировало на такие "рекомендации" резким возмущением и посоветовали России сначала разобраться с собственными проблемами, например, с притеснениями национальных меньшинств в федерации.