Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лайки в Instagram скроют для уменьшения давления на пользователей

Лайки в Instagram скроют для уменьшения давления на пользователей
Фото: frasesdelavida.com
Все в рамках эксперимента, цель которого - "убрать давление" из пользователей.

На данный момент пользователи Instagram видят общее количество лайков под своими и чужими постами. После введения нового принципа работы пользователи смогут видеть под чужими постами только имя пользователя, который его лайкнул "и другие" под постом, но не общее их количество, говорится в ВВС.

При этом пользователи все еще смогут видеть количество лайков под собственными постами.

Instagram заявил, что тест не повлияет на средства измерения для бизнеса. Пользователи также могут просматривать список имен людей, которые поставили лайк другим пользователям, нажав на пост.

Если функцию впервые тестировали в Канаде, руководитель Instagram Адам Моссера сказал, что целью было свести к минимуму стресс от размещения постов в интернете в условиях конкуренции между пользователями относительно того, кто получит больше лайков.

"Мы хотим, чтобы люди поменьше волновались о том сколько лайков они получают в Instagram, и тратили чуть больше времени на связь с людьми, о которых они заботятся", - пояснил он тогда.

Количество лайков, которые получает пост - это показатель успеха или популярности в Instagram.

Исследования показывают, что такой отзыв на пост может повысить самооценку человека, но огорчить других, если они получают меньше лайков.

Количество лайков, которое в среднем получают посты определенного пользователя также могут определять стоимость размещения рекламы в его профиле, что является важной стороной бизнес активности в соцсети.

Существует обеспокоенность, что социальные сети могут способствовать снижению самооценки и возникновению ощущения несоответствия у молодежи.

Instagram начал тестирование функции в Канаде в мае, а теперь распространил тестирование на Австралию, Новую Зеландию, Ирландию, Италию, Японию и Бразилию, сообщили BBC в компании.

"Мы надеемся, что этот тест устранит давление относительно того, как много лайков получает определенный пост, так вы можете сосредоточиться на том, чтобы делиться вещами, которые вы любите", - сказала Миа Гарлик, директор по вопросам политики Facebook в Австралии и Новой Зеландии (Instagram принадлежит Facebook).

Цель тестирования функции, по ее словам, заключается в том, чтобы пользователи чувствовали на себе меньше давления сообщества. Соцсеть также хочет увидеть, "сможет ли такое изменение помочь людям меньше фокусироваться на ругательствах и больше на том, чтобы рассказывать свою историю".

Ранее в  соцсети Instagram запустили новую функцию на основе искусственного интеллекта для борьбы с оскорблениями и травлей в интернете.

Напомним, что Instagram начнет блокировать хэштеги, что агитируют против вакцинации.

Читайте также:  Президент записал видео на английском для инвесторов, - ВИДЕО