Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Легкоатлетка Магучих отреагировала на второе фото с россиянкой: говорит, что ее занимала австралийка

Легкоатлетка Магучих отреагировала на второе фото с россиянкой: говорит, что ее занимала австралийка
Фото с общедоступного ресурса
Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих прокомментировала второе фото, на котором она рядом с российской спортсменкой Марией Ласицкене. Девушка говорит, что на снимке ее заняла не русская, а австралийка.

Об этом спортсменка написала на страницах в Facebook и Instagram, сообщает "Общественное".

Спортсменка рассказала, что фото сделали по просьбе польской прыгуньи Камилы Лицвинко, поскольку и завершает спортивную карьеру. Украинка добавила, что тогда не обнималась с россиянкой.

"Занимает меня не Мария (Ласицкене - ред.), А Никола Макдермотт (сзади украинки - ред.) - представительница Австралии. Будьте внимательнее, пожалуйста", - написала сваи магучие.

Также легкоатлетка рассказала, что в течение последнего месяца выслушала о себе "много интересного". Она посоветовала комментатором заняться собой, а не писать гадости о спортсменку. Кроме того, сваи магучие объявила, что ушла в отпуск.

Что предшествовало?

8 сентября в Цюрихе состоялся финал прыжков в длину "Бриллиантовой лиги". Первое место заняла россиянка Мария Ласицкене, второе - Ярослава Магучих, а третье - австралийка Никола Макдермотт. Еще одна украинка, Ирина Геращенко, заняла 4-е место, как и на Олимпиаде в Токио.

На следующий день австралийская прыгунья Элинор Паттерсон опубликовала совместную фотографию прыгунчиков. На снимке рядом с россиянкой Марией Ласицкене стояли украинском Ирина Геращенко и Ярослава Магучих. Геращенко фотографию не комментировала.

 

Ласицкене имеет звание Капитанка российской армии. Магучих является младшим сержантом ВСУ, а Геращенко - старшиной.

В начале августа скандал вызвало совместное фото Ласицкене и сваи магучие во время празднования получения наград на Олимпиаде в Токио. В Минобороны тогда провели беседу со спортсменкой. А сама Ярослава заявила, что фото с россиянкой не имело политической позиции - участницы просто приветствовали друг друга после получения медалей.

Напомним, что Украина обжаловала результат соревнования в толкании ядра на Паралимпиаде в Токио, после чего украинский спортсмен Максим Коваль получил золотую медаль, а легкоатлет из Малайзии Мухаммад Зияд Золкефли, который лидировал был дисквалифицирован. Теперь соцсети украинских ведомств заполонили комментарии возмущенных малазийцев.