Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лещенко хочет дело против меня за фейк о якобы его преследовании, - Мартыненко

Лещенко хочет дело против меня за фейк о якобы его преследовании, - Мартыненко
Николай Мартиненко. Фото: upi.org.ua
Николай Мартыненко заявляет, что Сергей Лещенко продолжает против него дискредитационную кампанию.

"Народный депутат Сергей Лещенко продолжает против меня дискредитационную кампанию. Он пытается быть и прокурором, и судьей. Этот депутат придумал новый фейк - будто я за ним слежу. Пожалуй, завтра он обвинит меня в том, что я подсматривал за ним в окно ...". Об этом заявил народный депутат Николай Мартыненко, комментируя очередные обвинения в свой адрес со стороны Лещенко.

"Увидев заявления Лещенко в воскресенье о якобы его преследовании и якобы подготовке против него провокации, я сразу же попросил своего коллегу по фракции связаться с близким окружением Лещенко и предложить от моего имени охрану для Лещенко, или же оплатить стоимость такой охраны. Получил категорический отказ - и понятно почему, потому что этот фейк был нужен для последующей провокации", - сказал Николай Мартыненко, которого цитирует его пресс-служба.

По его мнению, "своей истерикой "Мартыненко за мной следит и преследует" Лещенко хочет манипулятивно слепить из меня врага журналистов. Это полная чушь. Более того, еще со времен Кучмы я отстаивал свободу слова, когда в условиях жесткого давления власти был одним из организаторов независимой телекомпании "Новый язык", которая делала знаменитую программу "Послесловие".

"А цель информационной кампании в исполнении Лещенко - не только дискредитировать меня, но и с помощью своих связей в Генпрокуратуре добиться возбуждения уголовного дела якобы по факту преследования журналистов. Чтобы попытаться затем "привязать" туда меня", - сказал Николай Мартыненко . "Но я снова и уже публично предлагаю Сергею Лещенко оплатить ему услуги охраны, чтобы он так не волновался за свою персону", - отметил Мартыненко.

Он также добавил: "Лещенко прекрасно знает, что в одном киевском офисе я видел его фото на элитном курорте Куршевель, и экс-"честного журналиста" это доводит до истерики. А его ежедневные выпады против меня являются заказными и хорошо оплачиваются его хозяевами-олигархами".