Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Lloyd's List, одна из старейших газет в мире, выставлена на продажу

Lloyd's List, одна из старейших газет в мире, выставлена на продажу
Фото: Delo.ua
Британская компания Informa PLC во вторник выставила на продажу Lloyd's List, одно из старейших действующих изданий в мире, в рамках программы по выходу из непрофильных активов.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

История издания насчитывает около трех столетий. Сначала это был информационный листок со списком прибывающих и отплывающих судов, который вывешивался на стене кофейни Эдварда Ллойда в Лондоне. В 1734 году он получил название Lloyd's List, или просто The List, и начал выходить еженедельно. В настоящее время издание полностью перешло в онлайн (последняя печатная версия вышла в 2013 году), оно освещает широкий круг тем, связанных с морскими перевозками, страхованием судов, логистикой, глобальной торговлей и морским правом.

Издание перешло в собственность Informa в 1998 году, когда компания была создана в результате слияния IBC Group PLC и Lloyd's of London Press. Фирме также принадлежит британское издательство Taylor & Francis.

Акции Informa дорожают на 1,1% в Лондоне к 10:20 кч. С начала года капитализация компании снизилась на 8,5% до 7,2 млрд фунтов стерлингов.

Напомним, что почти столетний журнал "Перец" прекращает печать