Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ложь российского телевидения: зрителей зомбируют дезинформацией о том, что силам АТО обещают "по два раба"

Ложь российского телевидения: зрителей зомбируют дезинформацией о том, что силам АТО обещают
print screen
В сети появились кадры российского Первого канала, где какой-то мужчина, который выдает себя за жителя Донбасса, рассказывает, что украинским военнослужащим пообещали за войну "по клочку земли и два раба".

Соответствующая запись выложена на видеохостинге youtube.

Кроме заявления о рабах, сюжет переполнен параллелями между действиями украинской армии и гитлеровцев, а также нацистской символикой на шлемах. Неоспоримым доказательством всех утверждений является "мозаика из обрывков разговоров украинских солдат".

"Сложив мозаику из отрывков разговоров украинских солдат, они (жители Донбасса - ред.) ужаснулись той судьбы, которая, возможно, была им приготовлена", - говорит диктор за кадром.

"Им задавали вопросы местные жители "За что вы воюете?". "Нам пообещали клочок земли и два раба", - цитирует "отрывки" председатель абстрактной сельской общины Виктор Быкодоров.

ЧИТАЙТЕ: Кремлевские пропагандисты работают в двух амплуа: "русский брат" и "возмущенный украинец"

Отметим, что российские СМИ уже не впервые дезинформируют своего зрителя о ситуации в Украине.

ЧИТАЙТЕ: Ляпы и промахи российских СМИ, которые стали хитами интернета

В частности, "Первый канал" раньше выдумывал, что украинские военные распяли трехлетнего мальчика на площади в Славянске, а его маму привязали к танку и возили по городу. При этом никаких фото или видеодоказательств телеканал не продемонстрировал, доказательством правдивости этой информации есть только интервью с "очевидцем" событий.

Когда местных жителей попросили прокомментировать, были ли подобные факты в городе, они назвали все сюжеты российского телевидения ложью и бредом.