Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лучше смолчать - за умного сойдешь, - Кучма о подписании Соглашения с ЕС (видео)

Лучше смолчать - за умного сойдешь, - Кучма о подписании Соглашения с ЕС (видео)
Второй президент Украины Леонид Кучма решил, что лучшим решением для него будет молчание относительно прогнозов подписания Соглашения об ассоциации и мнений по вопросу Тимошенко.

Об этом сообщает "Громадське телебачення".

"Лучше смолчать - за умного сойдешь", - процитировал он фразу "своего старого знакомого".

Кучма сыронизировал, что ответ на вопрос относительно прогнозов о ходе саммита в Вильнюсе на территории Украины знает лишь один человек - Виктор Янукович.

"На такие вопросы в Украине ответ есть только у одного человека - у нашего президента Виктора Федоровича. Единственное, что я могу сказать - это: "Прочитали - просльозились!". Особенно относительно того, что мы теряем от сокращение торговли со странами Таможенного союза (прежде всего, с Российской Федерацией). Это будет очень болезненно для украинской экономики", - сказал Кучма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вся ответственность за подписание ассоциации лежит на плечах Януковича, - МИД Литвы

Однако второй президент Украины уже удивляется почему власть переносит принятие решения напоследок, вплоть до саммита в Вильнюсе, если времени на размышления у Украины было больше чем достаточно.

"Подошли к финишу и думаем - пересекать его или нет, или упасть перед финишем. И кто нас подберет в этой ситуации?", - спросил экс-президент.