Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко не исключает создания совместной политсилы с Кличко

Луценко не исключает создания совместной политсилы с Кличко
Генпрокурор Юрий Луценко рассказал, что ведет разговоры с Виталием Кличко и не исключает создания совместной политической силы.

"Я вернусь в политику, откуда я вышел. Я считаю, что сегодня я знаю гораздо больше, что нужно изменить в законах. Вернусь в парламент и буду работать над тем, над чем работал всю жизнь - над справедливостью и законностью", - сказал Луценко в эфире телеканала "Прямой".

"Мы ведем разговор со всеми, кто думает так же, как я: и о стране, и о политике. Я, например, веду разговоры с Виталием Кличко, с которым у меня давние дружеские и товарищеские отношения. Я считаю, что мы единомышленники. Не исключаю, что мы можем создать общую политическую силу ", - сообщил он.

Луценко отметил, что у Кличко есть серьезная политическая сила.

"Почему новую Почему каждый раз мы должны создавать что-то новое. Я считаю, что у Виталия есть достаточно серьезная политическая сила. Нынешний БПП также в большинстве своем представляют нормальные люди. Есть люди из других партий, которые хотят того же. Нужна правоцентристская сила, которая будет исповедовать развитие, мир через победу, закон один для всех и справедливость для людей. Если эти базовые принципы исповедует, например, определенное количество людей из разных партий - создадим новую. Если будет совпадать, то пойдем другим ", - рассказал генпрокурор.

Луценко отметил, что не является сторонником каждый раз создавать партии под очередного выходца в парламенте.

"Думаю, что на сегодняшний день есть вероятность объединения центристских сил, которые дадут стране главное - развитие", - сказал он.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил об отсутствии у него планов по участию в запланированных на 2019 президентских выборах.