Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко обещает быстрое представление на депутата, который "уничтожил оборонную промышленность"

Луценко обещает быстрое представление на депутата, который
Фото: Наші гроші
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что внесет представление в Верховную Раду относительно народного депутата, причастного к "уничтожению оборонной промышленности Украины".

"В ближайшее время я внесу представление на соответствующем народного депутата, который причастен к безпрецендентному нравственного поступка - уничтожение части оборонной промышленности Украины", - заявил генпрокурор 8 сентября во время общения с журналистами в Днепре, где находится с рабочим визитом.

По словам Луценко, нардеп может быть причастен к присвоению предприятий в Днепре: речь идет о 278 объектов, которые были возвращены в государственную собственность.

"Все должностные лица, причастные к этим краж - будут отвечать", - отметил генпрокурор и уточнил, что речь идет, к примеру, о "ракетный завод", дело в отношении директора которого уже находится в суде.

Напомним, что финансирование сектора обороны и безопасности в 2019 году достигнет 200 млрд грн. Документ предусматривает закупку нового вооружения и повышения зарплат военным.