Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко: У нас есть дела на 20 депутатов, которые незаконно получают компенсацию на жилье

Луценко: У нас есть дела на 20 депутатов, которые незаконно получают компенсацию на жилье
Юрий Луценко. Фото: УНИАН
Генпрокурор Юрий Луценко не исключает, что в ближайшее время может вносить новые представления на народных депутатов, в частности, тех, кто незаконно получает денежную компенсацию на жилье в Киеве.

"Я объявлю о представлении, когда подпишу их после экспертизы юридического департамента. Однако раз я уже сегодня депутатам проанонсировал, то скажу и вам, что сегодня в ГПУ - и насколько я знаю, и в САП - есть материалы, по которым у нас будет достаточно сложная ситуация. Это более 20 народных депутатов, которые получают компенсацию за жилье, имея при этом жилье в Киеве и в зоне 30 километров " , - сказал Луценко после заседания регламентного комитета, отвечая на вопрос, готовятся новые представления на нардепов.

" (Те, кто берет незаконно компенсацию - ред.) Принадлежат фактически почти ко всем фракциям. Поэтому как будет (собираться - ред.) Кворум комитета по их необходимостью воздерживаться от голосования за конфликта интересов, находясь в одной фракции с фигурантом, мне трудно сказать . Придется ходить или по одному, или сразу выходить в зал Верховной Рады " , - приводит слова Луценко " УП " .

Напомним, ранее журналисты выяснили, что 170 народных депутатов получают государственную компенсацию на аренду жилья в Киеве , из них 120 задекларировали миллионы сбережений, а минимум 25 имеют жилье в столице или элитном пригороде.