Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лидер фракции "Слуга народа" Арахамия: Разговариваем с Amazon о приходе в Украину

Лидер фракции
Украина ведет переговоры с представителями многих мировых компаний, в частности Amazon, Google, Binance. Во фракции "Слуга народа" считают их "приход" в Украине вполне реальным.

Об этом в интервью "ЛигаБизнесИнформ" рассказал лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, сообщает "Общественное".

"Мы договорились с Rakuten, владельцами Viber, разговаривали с Binance, самой криптобиржею. Разговариваем сейчас с Amazon о приходе в Украину. Речь о дата-центр. Также разговариваем с Google о переносе штаб-квартиры из Европы сюда", - рассказал Арахамия.

Он также отметил, что продолжаются переговоры с представителями платежной системы PayPal. В то же время, считает эту задачу "непиднимним", поскольку в Украине не видят рынка.

"Мы сейчас придумали новую стратегию переговоров с ними. Я надеюсь, она сработает. Не хочу спойлерить. В них есть представительство в России, и они все время пытаются задавить появление PayPal в Украине", - добавил глава фракции.

По мнению Арахамия, приход таких компаний в Украине вполне возможен, продолжается активная фаза переговоров. Вместе с тем он указал, что в странах, где сориентированы упомянутые компании, большая бюрократия, поэтому сделки будут заключаться долго.

"Гораздо быстрее сделки совершаются с богатыми людьми из стран с авторитарными режимами. Поэтому с точки зрения инвестиций в первые два года это будут арабские страны, Азербайджан, Беларусь", - добавил представитель "Слуги народа".

Читайте также: С сентября Amazon будет отдавать нераспроданные товары на благотворительность