Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лидер немецких либералов призвал временно закрыть глаза на аннексию Крыма

Лидер немецких либералов призвал временно закрыть глаза на аннексию Крыма
Фото: ukr.lb.ua
Вопрос аннексии Крыма необходимо время "загерметизировать" и сначала достичь прогресса по другим пунктам отношений с Москвой.

"Безопасность и благополучие в Европе зависят в том числе от отношений с Москвой", - заявил глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер в интервью изданию Funke Mediengruppe, сообщает "Европейская правда".

Линднер выступил за смену курса Берлина в отношении России. Он заявил, что необходимо разработать такие предложения, которые бы позволили Путину изменить свою политику "без потери лица".

"Говоря о табу: я боюсь, что Крым нужно рассматривать как долгосрочный временное состояние", - сказал лидер СвДП. Он считает, что конфликт вокруг Крыма сейчас "нужно" загерметизировать ", чтобы достичь прогресса по другим направлениям".

Линднер также не согласен, что антироссийские санкции могут быть сняты только после полного выполнения минских договоренностей. "Положительные промежуточные успехи тоже нужно ценить", - сказал он.

В то же время, которые отмечает Tagesschau, заявления Линднера противоречат официальной программе его партии. "Пока президент Путин продолжает свою политику вмешательства, санкции против России должны храниться, а возвращение России в состав" Большой восьмерки "- исключено", - говорится в программе.

По данным опросов, Свободная демократическая партия проходит в Бундестаг на сентябрьских выборах. Ожидается, что Свободные демократы могут сформировать альянс с Христианско-демократическим союзом Ангелы Меркель.

Напомним, посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини заявил, что "Крым не был первой страной, которая голосовала за свою независимость в Европе".