Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лидер неонацистов Великобритании признался, что является евреем и геем и вышел из партии

Лидер неонацистов Великобритании признался, что является евреем и геем и вышел из партии
Фото: Channel 4 News
Один из лидеров британских неонацистов Кевин Вилшоу вышел из ультраправой партии "Национальный фронт", заявив о своем еврейском происхождении и признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.

В интервью Channel 4 News Вилшоу публично отказался от своих "40 лет ненависти" и заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Если ты гомосексуалист, то это приемлемо в обществе, но для этой группы людей - это неприемлемо, и у меня было один или два случая, когда меня подозревали в том, что я гей, и я был предметом издевательств", - рассказал британец.

Он признал, что это противоречие, когда гей и еврей являются частью гомофобного Национального фронта.

По словам Вилшоу, ему действительно жаль за совершенные действия в прошлом.

"Я чувствую себя ужасным, я действительно считаю себя виноватым не только потому, что это помешало отношениям с семьей, и не потому, что я хочу освободиться от этого, а потому, что это слишком большой груз", - заявил он .

"Я хочу также нанести какой-то вред, однако не обычным людям, а людям, которые распространяют этот вид мусора", - добавил он.

Вилшоу был задержан в начале 90-х за вандализм мечети в Эйлсбери, а в марте этого года его задержали за преступления на почве ненависти.

Напомним, что один из трех колледжей Кембриджского университета, куда до сих пор принимали исключительно женщин, начнет принимать заявки на вступление от абитуриентов-трансгендеров.