Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мафия раздает бесплатные продукты нуждающимся в Италии

Мафия раздает бесплатные продукты нуждающимся в Италии
Фото: odessa-life.od
"Больше месяца магазины, кафе, рестораны и пабы закрыты. Миллионы людей работают в" серой экономике ". Это означает, что они не получали никакого дохода более чем месяц, и не знают, когда могут вернуться на работу", - пояснил изданию Никола Граттер , следователь по борьбе с мафиозными группировками и глава прокуратуры провинции Катандзаро.
Мафиозные банды раздают бесплатную еду малоимущим семьям в Италии, в которых из-за карантина закончилось наличные, предупредили итальянские органы власти.
 
Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в публикации The Guardian.
 
Представители мафии доставляют товары первой необходимости для итальянцев, которые сильно пострадали от карантинных ограничений против коронавируса в бедных южных регионах - Кампании, Калабрии, Сицилии и Апулии.
 
"Больше месяца магазины, кафе, рестораны и пабы закрыты. Миллионы людей работают в "серой экономике". Это означает, что они не получали никакого дохода более чем месяц, и не знают, когда могут вернуться на работу", - пояснил изданию Никола Граттер , следователь по борьбе с мафиозными группировками и глава прокуратуры провинции Катандзаро.
 
"Правительство выдает так называемые ваучеры для покупок на поддержку людей. Если государство не вмешается в ближайшее время, чтобы помочь этим семьям, мафия навяжет свой контроль над жизнью людей", - добавил он.
 
Министр внутренних дел Италии Лучиана Ламоргезе ранее заявила, что "мафия может воспользоваться растущей бедностью, вербуя людей в свою организацию". Или просто усилит свое влияние, раздавая бесплатные пакеты с макаронами, водой, мукой и молоком.
 
На днях полиция Неаполя усилила свое присутствие в самых бедных кварталах города, где свою организацию имеют мужчины, связанные с неаполитанским мафиозным группировкам Каморрой.
 
Напомним, что в Италии ожидают завершения пика эпидемии "максимум через 10 дней"