Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мальчик уговорил свою маму отреставрировать картину, которая осталась ей в наследство

Мальчик уговорил свою маму отреставрировать картину, которая осталась ей в наследство
Фото: с общедоступного ресурса
Семилетний мальчик уговорил свою маму отдать на британское телешоу портрет короля Карла II, чтобы там работу отреставрировали. Женщина считала, что картину написали в 19-м веке, однако оказалось, что это редкий портрет 17-го века.

Элизабет Велла унаследовала картину от своих бабушки и дедушки. Она считала, что это не слишком ценная работа 19 века, поэтому спрятала ее, сообщает "Общественное".

Позже женщина решила показать картину своем семилетнему сыну Дилану Мэггс, поскольку надеялась, что она ему понравится - так и произошло. Дилан очень любит историю и знает всех монархов, уверяет его мать. Любимым королем Дилана является Карл II, потому что мальчик считает его "веселым".

"Я вытащила картину, а он говорит:" Это удивительно, давай ее повесим? ". Я сказала:" Нет, посмотри на его состояние. Нам нужно почистить ее сначала ", - рассказала Элизабет.

Мальчик убедил маму отнести портрет на реставрацию на программу The Repair Shop, которую транслируют на BBC One.

Фото: The Telegraph

Картина висела на стене в столовой дедушки и бабушки Элизабет. Поэтому фахивчини по живописи Люсии Скалистое пришлось чистить работу от брызг супа и другой грязи. Картина оказалась детальным портретом, датированным 1660 годом.

Кто автор работы - неизвестно. Скалистое считает, что портрет написали на основе гравюры сэра Роберта Пика в эпоху правления Карла II. По ее словам, возраст картины стал ясен, когда она начала рассматривать полотно.

Скалистое поблагодарила Дилану, что ему удалось убедить Элизабет отреставрировать картину, поскольку это "чрезвычайная находка".

"Я не могу передать словами, насколько это классно. Думаю, я самый счастливый человек на планете, который имеет такую ​​старую картину", - рассказал Дилан.

Стоимость картины в программе не назвали - сказали только, что она чрезвычайная редкая и заслуживает быть в музее.

Напомним, что электронную картину художника Beeple продали за $ 69 млн - это рекорд для цифровых изображений