Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маленький харьковчанин отдал подаренные на день рождения деньги раненому бойцу на лечение, - фото

Маленький харьковчанин отдал подаренные на день рождения деньги раненому бойцу на лечение, - фото
Фото: 057.ua
Маленький харьковчанин Святослав Тишенинов решил отказаться от празднования своего дня рождения, а подаренные деньги отдал бойцу, который потерял на войне ногу.

Об этом сообщает сайт 057.ua.

Выбор Святослава пришелся на бойца Сергея, который, прикрывая под Углегорском отход товарищей, потерял ногу.

"Мы с мамой по телевизору смотрели новости и увидели, что в Харькове много пострадавших бойцов. Я решил отдать деньги военным, так как это правильно. Деньги мне не жалко. Мне жаль бойцов", - рассказал Святослав.

Фото: 057.ua

Мама Святослава Светлана объяснила нынешнюю нелюбовь сына к празднованию дня рождения.

"На прошлый его день рождения мы были в "Кристалле". Именно в тот день, когда захватывали ОДА. Мы видели, как мимо нас проносилась толпа сепаратистов. Было очень страшно и Святослав это запомнил", - рассказала мама Светлана.

Святослав отметил, что и в следующие праздники он намерен помогать раненым героям, так как купить игрушки он всегда успеет.

Боец Сергей, которому мальчик передал собранные деньги, рассказал, что теперь видит, за кого он воевал.

"Это не приятно, это до дрожи пробирает. Мальчик вырастет и станет мужчиной, так как он уже сейчас делает серьезные и взрослые поступки. Мне через полгода нужно будет делать протезирование, надеюсь, что буду еще ходить", - сказал Сергей.

Фото: 057.ua

Вся палата раненых военных решила сделать маленькому патриоту подарок и представили Святославу флаг Украины, книгу по истории, с их автографами.

Фото: 057.ua

Фото: 057.ua

Старший брат Святослава заявил, что последует примеру брата и поможет раненым героям.

"Я горжусь братом, он сделал очень серьезно. Он отказался от празднования, и я откажусь. Я эти деньги потрачу на игрушки, а нашим военным они помогут лучше. Я уже жду, когда наступит мой день рождения, хочу помочь", - сказал Володя.