Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Марионетки Путина в Крыму вводят налог на транспорт

Марионетки Путина в Крыму вводят налог на транспорт
Фото: gigamir.net
Парламент Крыма принял в первом чтении проект закона "О транспортном налоге", которым на территории полуострова определяются ставки транспортного налога, порядок и сроки его уплаты, а также налоговые льготы в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

По информации министра финансов республики Владимира Левандовского, ставки налога на территории Крыма предлагается установить по прогрессивной шкале в зависимости от мощности двигателя, сообщает "Крым.Реалии".

В частности, автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л. с. платят 5 рублей, свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 7 рублей, (в Севастополе - 10 рублей), свыше 150 л.с. до 200 л.с. - 15 руб, (Севастополь - 36 рублей), свыше 200 л.с. до 250 л.с. - 20 рублей (Севастополь - 75 рублей), свыше 250 л.с. - 50 рублей (Севастополь - 100 рублей).

ЧИТАЙТЕ: Демократия в России и будущее Крыма

Налоговые ставки уменьшаются в зависимости от количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, в следующих размерах: свыше 10 лет - на 20%, свыше 15 лет - на 30%, свыше 20 лет - на 50%.

Налог распространяется также на мотоциклы и мотороллеры, автобусы, грузовые автомобили и другие виды наземного транспорта, а также на водные транспортные средства.

При этом Форвард подчеркнул, что в Крыму размер транспортного налога значительно ниже, чем в ближайших субъектах Российской Федерации.

Налог уплачивается один раз в год. Физические лица уплату налога за 2015 осуществлять в 2016 году. В этом году его оплачивают только юридические лица.