Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мариуполь получит €29,5 млн кредита на реконструкцию освещения и общественный транспорт

Мариуполь получит €29,5 млн кредита на реконструкцию освещения и общественный транспорт
Мариуполь принял несколько кредитных соглашений на общую сумму 29,5 миллиона евро: их потратят на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города и наружное освещение.

Европейский инвестиционный банк выделил Мариуполю 17  миллионов евро на реконструкцию наружного освещения.

"На сессии городского совета 27 февраля депутаты дали согласие на заключение кредитного договора между коммунальным предприятием "Горсвет" и Европейским инвестиционным банком. Эти средства в размере более 17 миллионов евро будут направлены на реконструкцию сети внешнего освещения", - сообщает "Общественное" со ссылкой на "Укринформ".

Кроме того, 18 февраля Мариуполь подписал соглашение с Международной финансовой корпорацией (IFC) на сумму 12,5 миллиона евро, которые планируют потратить на приобретение 64 новых автобусов.

"Благодаря работе Мариуполя с международными финансовыми институтами IFC и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в этом году планируется приобрести 64 автобусов и 72 троллейбуса. Также начнется реконструкция депо, где будет обслуживаться техника", - говорится в сообщении.

Напомним, что волонтеры из Литвы передали 61-м мобильному военному госпиталю в Мариуполе реанимобиль и 15 функциональных медицинских кроватей.