Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Масштабное ДТП в Киеве: полиция составила протокол о вождении в состоянии опьянения

Масштабное ДТП в Киеве: полиция составила протокол о вождении в состоянии опьянения
Фото: dtp.kiev.ua
Нацполиция составила два протокола на водителя BMW, который вчера на Днепровской набережной на полной скорости врезался в припаркованные автомобили и покинул место ДТП.

Его личность установили и доставили в Днепровское управление полиции, сообщила в комментарии телеканалу "112 Украина" начальник отдела пресс-службы департамента патрульной полиции Яна Кутовая.

"В отношении водителя составлен протокол по ст. 124 (ДТП), ст. 130 (управление в состоянии опьянения), поскольку он имел признаки алкогольного опьянения, а именно запах изо рта, покраснение лица, несвязная речь, также в . 126, ч. 4 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки), поскольку данный водитель уже отстранен от управления транспортным средством. Автомобиль был эвакуирован" , - отметила Кутовая.

Также в полиции подтвердили, что в ДТП никто не пострадал.

По скандала свидетелей ДТП с полицией, Кутовая отметила, что на одного гражданина также составили протокол. Также она заявила, что у полиции нет информации об угрозах травматическим пистолетом со стороны нетрезвого водителя.

"Такой информации нет. На месте были неравнодушные граждане, увидев ДТП, они были несколько навеселе и начали приставать к водителю, хотели осуществить самосуд. Патрульные, прибывшие на вызов, также вызвали вспомогательные силы. Люди бросались на водителя, потому патрульные посадили его в служебный автомобиль. Люди начали толкать автомобиль. Один гражданин себя наиболее проявлял - его также задержали и на него составлен админпротокол за злостное неповиновение" , - заявила Кутовая.

В полиции добавили, что за ДТП водителю грозит только штраф.

"Сейчас не задержан (водитель BMW, - ред.), когда составляют админматериалы, задержания нету. Решение будет принимать суд, ему грозит штраф", - заявила Кутовая.

Напомним, что в Киеве на Днепровской набережной в понедельник, 20 августа, произошло масштабное ДТП с участием четырех автомобилей - водитель автомобиля BMW на большой скорости протаранил припаркованные на обочине авто.