Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Массовое отравление в харьковском аквапарке: к медикам обратились около 20 человек

Массовое отравление в харьковском аквапарке: к медикам обратились около 20 человек
После посещения харьковского аквапарка "Джунгли" за медицинской помощью обратились около 20 человек, шестеро детей госпитализированы с первичным диагнозом "отравление парами хлора".

"На данный момент их состояние стабилизировалось, дети проходят необходимый курс лечения" , - сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

При этом отмечается, что отравление парами хлора - это первичный диагноз.

По информации ведомства, в аквапарке сейчас работают ответственные службы, взяты пробы воды. По предварительной информации, ее химический состав не соответствовал нормам.

"Следует отметить, что со стороны руководства аквапарка" Джунгли "попытки препятствовать проведению следственных действий, а именно забора воды" , - подчеркивается в сообщении.

Отметим, что 10 марта в Слободской отдел полиции Харькова от дежурного врача поступила информация о том, что трое детей (7, 11 и 15 лет) госпитализированы после посещения аквапарка с признаками отравления неизвестным веществом.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.