Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

McDonald's в Борисполе и концессия аэропортов: в Минифраструктуры сообщили о планах на 2020 год

McDonald's в Борисполе и концессия аэропортов: в Минифраструктуры сообщили о планах на 2020 год
Фото: МВС
Министерство инфраструктуры Украины в 2020 году планирует развивать внутренне украинские авиаперевозки, а также государственно-частное партнерство в авиационной отрасли.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает "Общественное".

"По авиации, хочу чтобы в аэропорт Борисполь зашел McDonald's. Они заходят только когда все супер прозрачно. Кроме этого, изучаем возможности для старта концессии по четырем региональных аэропортах", - сообщил Криклий.

Министр отметил, что в правительстве планируют упростить процессы получения квот и направлений авиакомпаниями для того, чтобы стимулировать привлечение новых компаний на украинский авиарынок.

Авиаперелеты между городами Украины Мининфраструктуры планируют стимулировать, отменив налог на добавленную стоимость с билетов на внутренне украинском авиаперелеты. Об этой инициативе Криклий сообщал в октябре 2019 года.

"Для того, чтобы развивать внутреннюю авиамобильнисть мы планируем, кроме того, что внутренних перевозчиков заводить, а также и другие компании, будем предлагать Верховной Раде отменить НДС на внутренние перевозки. Потому что как-то это странно выглядит, когда на международные авиарейсы НДС нет, а на внутренние является " , - сообщил тогда Криклий.

Читайте также: Мининфраструктуры заинтересовано в сотрудничестве с Hyundai по модернизации подвижного состава "Укрзализныци"