Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэр Горловки запретил украинский язык и приказал развесить флаги "Россия - мама, Путин - папа"

Мэр Горловки запретил украинский язык и приказал развесить флаги
Евгений Клеп. Фото: gorlovchane.ru
Горловский городской голова Евгений Клеп после того, как вооруженные люди вывели его из своего кабинета и увезли в неизвестном направлении дал письменное распоряжение о переходе Горловки на русский язык.

Как сообщили источники в городском совете, распоряжение мэра передали его заместителю Александру Алипову, после чего было созвано экстренное совещание с руководителями департаментов, управлений, отделов и служб горсовета, на котором были даны соответствующие поручения по организации выполнения распоряжения градоначальника, пишет 0624.com.ua.

Проведение данного рабочего совещания подтверждает и официальный сайт Горловского горсовета.

ЧИТАЙТЕ: В Горловке террористы расстреляли двух офицеров милиции

"Сегодня, 11 июня, в стенах мэрии прошло рабочее совещание под руководством первого заместителя городского председателя Александром Алиповым с участием руководителей департаментов, управлений, отделов и служб горсовета. Во время совещания рассмотрены вопросы о выполнении распоряжения городского главы Евгения Клепа относительно использования русского языка на территории города. Во время совещания даны соответствующие поручения по организации выполнения распоряжения", - говорится в сообщении.

Фото: 0624.com.ua

Также в сети появилась фотография, на которой запечатлена фотокопия распоряжения Клепа. В нем говорится также о том, что в городе должны быть размещены флаги России с надписью: "Россия - мать, Путин - отец".
 
Как сообщал iPress.ua, 11 июня вооруженные террористы ворвались в помещение мэрии Горловки и приказали всем покинуть помещение, захватив городского главу Евгения Клепа.