Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэр города в штате Алабама в соцсетях призвал к убийству геев

Мэр города в штате Алабама в соцсетях призвал к убийству геев
Фото:CARBON HILL
Мэр города Карбон-Хилл в американском штате Алабама Марк Чамберс опубликовал в Facebook призыв к убийству геев.

Чиновник разместил на своей странице картинку, в которой гомосексуалы и кроссдрессеры (люди, которые одевают одежду противоположного пола, то есть практикующие кроссдрессинг - ред.) приравниваются к убийцам детей и социалистов, сообщает ВВС.

"Мы живем в обществе, где гомосексуалисты учат нас морали, трансвеститы - биологии человека, убийцы детей - прав человека, а социалисты - экономике", - написал Чамберс.

Он добавил, что "единственный способ изменить это - убить проблему".

"Я знаю, что плохо так говорить, но без их убийства нет способа исправить ситуацию", - подытожил мэр.

Позже пост был удален.

Слова Чемберса вызвали возмущение и призывы отправить его в отставку. Правозащитники назвали слова мэра Карбон-Хилл "ужасными, бессовестными и неприемлемыми", поскольку представители ЛГБТ-сообщества сталкиваются с преследованиями и насилием, особенно в Алабаме.

Сначала в разговоре с журналистами Чамберс отрицал, что написал пост, но потом заявил, что опубликовал его случайно, собираясь переслать сообщение в личной переписке. Во время разговора мэр также вспомнил мигрантов, назвав их неблагодарными, и утверждая, что они "захватили США".

Позже чиновник опубликовал в своем фейсбуке извинения, отметив, что его фразу вырвали из контекста. По словам Чемберса, пост не был нацелен на ЛГБТ-сообщество и он знает, что "неправильно говорить, что кто-то должен быть убит".

Напомним, что большая часть Верховного Суда Бразилии проголосовала за криминализацию гомофобии и трансфобии.